Candidati



Argovia
Candidate/i al Consiglio degli Stati
SVP AG Ständerat
Benjamin Giezendanner
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP Aargau
Christian Glur
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP Aargau
Patrick Gosteli
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP Aargau
Philipp Gut
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP Aargau
Christoph Hagenbuch
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP Aargau
Stefanie Heimgartner
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP Aargau
Alois Huber
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP Aargau
Rolf Jäggi
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP Aargau
Christoph Riner
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP Aargau
Désirée Stutz
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP Aargau
Benjamin Giezendanner
Uscente
Andreas Glarner
Uscente
Thomas Burgherr
Uscente
Martina Bircher
Uscente
Stefanie Heimgartner
Uscente
Alois Huber
Uscente
Christoph Riner
Nuovo
Christian Glur
Nuovo
Christoph Hagenbuch
Nuovo
Désirée Stutz
Nuovo
Miro Barp
Nuovo
Barbara Borer-Mathys
Nuovo
Nicole Burger
Nuovo
Patrick Gosteli
Nuovo
Philipp Gut
Nuovo
Rolf Jäggi
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP Aargau
Martina Bircher
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP Aargau
Barbara Borer-Mathys
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP Aargau
Nicole Burger
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP Aargau
Thomas Burgherr
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP Aargau
Benjamin Giezendanner
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP Aargau
Andreas Glarner
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
Benjamin Blülle
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
Joel Stutz
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
Svenja Schmid
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
Samuel Hasler
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
Lukas Abt
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
Leonardo Büchler
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
Samira Lea Furrer
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
Daniel Gadient
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
Enrico Ghilardi
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
Vivienne Huber
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
Ramon Hug
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
Aleksandar Micanovic
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
Yanik Nyffeler
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
David Trachsel
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
Cedric Meyer
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
Benjamin Blülle
Nuovo
Joel Stutz
Nuovo
Samuel Hasler
Nuovo
Cedric Meyer
Nuovo
Ramon Hug
Nuovo
Lukas Abt
Nuovo
Vivienne Huber
Nuovo
Leonardo Büchler
Nuovo
Samira Lea Furrer
Nuovo
David Trachsel
Nuovo
Daniel Gadient
Nuovo
Enrico Ghilardi
Nuovo
Aleksandar Micanovic
Nuovo
Markus Liebi
Nuovo
Svenja Schmid
Nuovo
Yanik Nyffeler
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01b – JSVP AG
Markus Liebi
Nuovo
Appenzello Esterno
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP AR
David Zuberbühler
Uscente
Basilea Città
Candidate/i al Consiglio degli Stati
SVP BS Ständerat
Pascal Messerli
Nuovo
Candidate/i al Consiglio degli Stati
SVP BS Ständerat
Pascal Messerli
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 12 – SVP BS
Daniela Stumpf Rutschmann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 12 – SVP BS
Stefan Suter
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 12 – SVP BS
Joël Thüring
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 12 – SVP BS
Laetitia Block
Nuovo
Daniela Stumpf Rutschmann
Nuovo
Stefan Suter
Nuovo
Joël Thüring
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP BS Gewerbeliste
Florian Omlin
Nuovo
Daniel Schmid
Nuovo
Jenny Schweizer-Hoffmann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP BS 60+
Oskar Herzig-Jonasch
Nuovo
Beat K. Schaller
Nuovo
Roland Lindner
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP BS Gewerbeliste
Florian Omlin
Nuovo
Daniel Schmid
Nuovo
Jenny Schweizer-Hoffmann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP BS Gewerbeliste
Florian Omlin
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP BS Gewerbeliste
Daniel Schmid
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP BS 60+
Oskar Herzig-Jonasch
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP BS 60+
Roland Lindner
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP BS 60+
Oskar Herzig-Jonasch
Nuovo
Beat K. Schaller
Nuovo
Roland Lindner
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Junge SVP BS
Diandra Bottoni
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Junge SVP BS
Joshua Lutz
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Junge SVP BS
Lucas Jacomet
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Junge SVP BS
Demi Hablützel
Nuovo
Diandra Bottoni
Nuovo
Lucas Jacomet
Nuovo
Joshua Lutz
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Junge SVP BS
Demi Hablützel
Nuovo
Diandra Bottoni
Nuovo
Lucas Jacomet
Nuovo
Joshua Lutz
Nuovo
Basilea Campagna
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 3 – SVP BL
Thomas de Courten
Uscente
Sandra Sollberger
Uscente
Dominique Louis Erhart
Nuovo
Sarah Regez
Nuovo
Andreas Spindler
Nuovo
Dominik Straumann
Nuovo
Reto Tschudin
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 3 – SVP BL
Dominik Straumann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 3 – SVP BL
Thomas de Courten
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 3 – SVP BL
Sandra Sollberger
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 3 – SVP BL
Dominique Louis Erhart
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 3 – SVP BL
Sarah Regez
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 3 – SVP BL
Reto Tschudin
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 33 – Junge SVP BL
Sascha Müller
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 33 – Junge SVP BL
Luca Flubacher
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 33 – Junge SVP BL
Leo Griner
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 33 – Junge SVP BL
Joel Haberthür
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 33 – Junge SVP BL
Tiziano Neri
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 33 – Junge SVP BL
Alessandro Wehrli
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 33 – Junge SVP BL
Nicole Roth
Nuovo
Sascha Müller
Nuovo
Luca Flubacher
Nuovo
Leo Griner
Nuovo
Joel Haberthür
Nuovo
Tiziano Neri
Nuovo
Alessandro Wehrli
Nuovo
Berna
Candidate/i al Consiglio degli Stati
SVP Bern Ständerat
Werner Salzmann
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Manfred Bühler
Uscente
Lars Guggisberg
Uscente
Erich Hess
Uscente
Nadja Umbricht Pieren
Uscente
Werner Salzmann
Nuovo
Verena Aebischer
Nuovo
Beat Bösiger
Nuovo
Ruedi Fischer
Nuovo
Sabina Geissbühler-Strupler
Nuovo
Markus Gerber
Nuovo
Ueli Gfeller
Nuovo
Nadja Günthör
Nuovo
Barbara Josi
Nuovo
Thomas Knutti
Nuovo
Samuel Krähenbühl
Nuovo
Raphael Lanz
Nuovo
Mathias Müller
Nuovo
Korab Rashiti
Nuovo
Katja Riem
Nuovo
Hans Jörg Rüegsegger
Nuovo
Martin Schlup
Nuovo
Hans Schori
Nuovo
Adrian Spahr
Nuovo
Ernst Wandfluh
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Beat Bösiger
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Manfred Bühler
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Ruedi Fischer
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Sabina Geissbühler-Strupler
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Markus Gerber
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Ueli Gfeller
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Lars Guggisberg
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Nadja Günthör
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Erich Hess
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Barbara Josi
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Thomas Knutti
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Samuel Krähenbühl
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Raphael Lanz
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Mathias Müller
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Korab Rashiti
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Katja Riem
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Hans Jörg Rüegsegger
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Werner Salzmann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Martin Schlup
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Hans Schori
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Adrian Spahr
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Nadja Umbricht Pieren
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP (Frauen und Männer)
Ernst Wandfluh
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Nils Fiechter
Nuovo
Maxime Ochsenbein
Nuovo
Janosch Weyermann
Nuovo
Fabian Widmer
Nuovo
Anissa Weyermann
Nuovo
Sandra Schneider
Nuovo
Joel Zimmermann
Nuovo
Stephanie-Marion Gartenmann
Nuovo
Joelle Käser
Nuovo
Pascal Seemann
Nuovo
Laura Tauber
Nuovo
Selina Becker
Nuovo
Yannik Beugger
Nuovo
Jason Boss
Nuovo
Hannes Burkhalter
Nuovo
Patrick Demierre
Nuovo
Lukas Fasler
Nuovo
Reto Imbach
Nuovo
Mike Lüthi
Nuovo
Jan Pauli
Nuovo
Anaïs Ryser
Nuovo
Morris Weyermann
Nuovo
Murielle Winkelmann
Nuovo
Raphael Zwahlen
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Maxime Ochsenbein
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Janosch Weyermann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Fabian Widmer
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Nils Fiechter
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Anissa Weyermann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Sandra Schneider
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Joel Zimmermann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Stephanie-Marion Gartenmann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Joelle Käser
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Pascal Seemann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Laura Tauber
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Selina Becker
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Yannik Beugger
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Jason Boss
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Hannes Burkhalter
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Patrick Demierre
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Lukas Fasler
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Reto Imbach
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Mike Lüthi
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Jan Pauli
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Anaïs Ryser
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Morris Weyermann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Murielle Winkelmann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP (Junge SVP)
Raphael Zwahlen
Nuovo
Friburgo
Candidate/i al Consiglio degli Stati
Lista 5 – SVP FR Ständerat
Pierre-André Page
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – Principale candidats EF 2023
Pierre-André Page
Uscente
Flavio Bortoluzzi
Nuovo
Achim Schneuwly
Nuovo
Chantal Tobler
Nuovo
Laure Haldimann
Nuovo
Roland Mesot
Nuovo
Nicolas Kolly
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – Principale candidats EF 2023
Flavio Bortoluzzi
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – Principale candidats EF 2023
Laure Haldimann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – Principale candidats EF 2023
Nicolas Kolly
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – Principale candidats EF 2023
Roland Mesot
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – Principale candidats EF 2023
Achim Schneuwly
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – Principale candidats EF 2023
Chantal Tobler
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 9 – jeunes UDC Gruyère
Jade Pugin
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 9 – jeunes UDC Gruyère
Timon Gavallet
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 9 – jeunes UDC Gruyère
Elouan Murith
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 9 – jeunes UDC Gruyère
Arnaud Duplain
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 9 – jeunes UDC Gruyère
Coral Tanguy
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 9 – jeunes UDC Gruyère
Julien Doutaz
Nuovo
Timon Gavallet
Nuovo
Coral Tanguy
Nuovo
Arnaud Duplain
Nuovo
Jade Pugin
Nuovo
Elouan Murith
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 10 – junge SVP Sense-See
Gil Notario
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 10 – junge SVP Sense-See
Ramona Corbetti
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 10 – junge SVP Sense-See
Yann Michel
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 10 – junge SVP Sense-See
Sven Brügger
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 10 – junge SVP Sense-See
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 10 – junge SVP Sense-See
Sven Brügger
Nuovo
Ramona Corbetti
Nuovo
Gil Notario
Nuovo
Martin Bigler
Nuovo
Yann Michel
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 11 – Jeunes UDC Fribourg Centre-Ouest
Jeremy Jaquier
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 11 – Jeunes UDC Fribourg Centre-Ouest
Kilian Monney
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 11 – Jeunes UDC Fribourg Centre-Ouest
Mathieu Praz
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 11 – Jeunes UDC Fribourg Centre-Ouest
Rémy Gendre
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 11 – Jeunes UDC Fribourg Centre-Ouest
Tibo Carnal
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 11 – Jeunes UDC Fribourg Centre-Ouest
Enea Cascione Wirz
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 11 – Jeunes UDC Fribourg Centre-Ouest
Tibo Carnal
Nuovo
Enea Cascione Wirz
Nuovo
Steve Maillard
Nuovo
Rémy Gendre
Nuovo
Jeremy Jaquier
Nuovo
Mathieu Praz
Nuovo
Kilian Monney
Nuovo
Ginevra
Candidate/i al Consiglio degli Stati
Lista 8 – UDC GE – Conseil des Étas
Céline Amaudruz
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 28 – UDC GE – Conseil national
Thomas Bläsi
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 28 – UDC GE – Conseil national
Alexandre Chevalier
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 28 – UDC GE – Conseil national
Guy Joseph Mettan
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 28 – UDC GE – Conseil national
Cyril Nobs
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 28 – UDC GE – Conseil national
Cédric Pilatti
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 28 – UDC GE – Conseil national
Charles Poncet
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 28 – UDC GE – Conseil national
Marie Rozes
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 28 – UDC GE – Conseil national
Vincent Schaller
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 28 – UDC GE – Conseil national
David-Peter Lê
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 28 – UDC GE – Conseil national
Céline Amaudruz
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 28 – UDC GE – Conseil national
Céline Amaudruz
Uscente
Thomas Bläsi
Uscente
Charles Poncet
Nuovo
Michael Andersen
Nuovo
Guy Joseph Mettan
Nuovo
Vincent Schaller
Nuovo
Cyril Nobs
Nuovo
Cédric Pilatti
Nuovo
David-Peter Lê
Nuovo
Marie Rozes
Nuovo
Alexandre Chevalier
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 11 – UDC GE – JUDC Conseil national
Jason Detraz
Nuovo
Gregory Mast
Nuovo
Yan Duez
Nuovo
Arnaud Rérat
Nuovo
Thibaud Compagnon
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 11 – UDC GE – JUDC Conseil national
Gregory Mast
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 11 – UDC GE – JUDC Conseil national
Arnaud Rérat
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 11 – UDC GE – JUDC Conseil national
Yan Duez
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – UDC GE – UDC International
Philippe Jobin
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – UDC GE – UDC International
Céline Alice Le Joncour-Brülhart
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – UDC GE – UDC International
Svetlana Goudkova
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – UDC GE – UDC International
Maria Jose Sevilla Lopez
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – UDC GE – UDC International
Grégory Leutert
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – UDC GE – UDC International
Leonor Chevalier
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – UDC GE – UDC International
Svetlana Goudkova
Nuovo
Leonor Chevalier
Nuovo
Grégory Leutert
Nuovo
Céline Alice Le Joncour-Brülhart
Nuovo
Muriel Besse
Nuovo
Philippe Jobin
Nuovo
Maria Jose Sevilla Lopez
Nuovo
Glarona
Candidate/i al Consiglio degli Stati
SVP GL Ständerat
Peter Rothlin
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP GL
Markus Schnyder
Nuovo
Grigioni
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP GR – Power
Magdalena Martullo-Blocher
Uscente
Sandra Adank
Nuovo
Gabriela Menghini-Inauen
Nuovo
Roman Hug
Nuovo
Ronny Krättli
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP GR – Power
Roman Hug
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP GR – Power
Ronny Krättli
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP GR – Power
Magdalena Martullo-Blocher
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP GR – Power
Gabriela Menghini-Inauen
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – SVP GR – Puura
Thomas Roffler
Nuovo
Walter Grass
Nuovo
Benjamin Hefti
Nuovo
Gabriella Binkert
Nuovo
Martin Sgier
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – SVP GR – Puura
Walter Grass
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – SVP GR – Puura
Benjamin Hefti
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – SVP GR – Puura
Thomas Roffler
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – SVP GR – Puura
Martin Sgier
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 10 – SVP GR – Gipfelstürmer
Samuel Schäfli
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 10 – SVP GR – Gipfelstürmer
Gian Marco Tomaschett
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 10 – SVP GR – Gipfelstürmer
Christian Florin
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 10 – SVP GR – Gipfelstürmer
Gian Marco Tomaschett
Nuovo
Samuel Schäfli
Nuovo
Christian Florin
Nuovo
Stefan Metzger
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 25 – SVP GR – Senioren
Silvio Schmid
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 25 – SVP GR – Senioren
Renatus Casutt
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 25 – SVP GR – Senioren
Silvio Schmid
Nuovo
Renatus Casutt
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 6 – SVP GR – JSVP
Gieri Flurin Darms
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 6 – SVP GR – JSVP
Sky Gansner
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 6 – SVP GR – JSVP
Mila Luzi
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 6 – SVP GR – JSVP
Gieri Flurin Darms
Nuovo
Sky Gansner
Nuovo
Lars Bossi
Nuovo
Mila Luzi
Nuovo
Giura
Candidate/i al Consiglio degli Stati
Ensemble
Thomas Stettler
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Union Démocratique du Centre (UDC)
Thomas Stettler
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Union Démocratique du Centre (UDC)
Romain Schaer
Nuovo
Thomas Stettler
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Union Démocratique du Centre (UDC) Relève
Michel Lando
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Union Démocratique du Centre (UDC) Relève
Miriam Moser
Nuovo
Michel Lando
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Union Démocratique du Centre (UDC) Relève
Miriam Moser
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Union Démocratique du Centre (UDC) Jeunes
Nadine Zmoos
Nuovo
Loic Guerne
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Union Démocratique du Centre (UDC) Jeunes
Loic Guerne
Nuovo
Lucerna
Candidate/i al Consiglio degli Stati
SVP LU Ständerat
Dieter Haller
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP LU
Franz Grüter
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP LU
Dieter Haller
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP LU
René Marti
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP LU
Sandra Meyer-Huwyler
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP LU
Bernhard Steiner
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP LU
Vroni Thalmann-Bieri
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP LU
Jasmin Ursprung
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP LU
Andy Wandeler
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP LU
Franz Grüter
Uscente
Reto Frank
Nuovo
Dieter Haller
Nuovo
René Marti
Nuovo
Sandra Meyer-Huwyler
Nuovo
Bernhard Steiner
Nuovo
Vroni Thalmann-Bieri
Nuovo
Jasmin Ursprung
Nuovo
Andy Wandeler
Nuovo
Neuchâtel
Candidate/i al Consiglio degli Stati
UDC NE – Conseil des Etats
Grégoire Cario
Nuovo
Candidate/i al Consiglio degli Stati
UDC NE – Conseil des Etats
Grégoire Cario
Nuovo
Daniel Berger
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
UDC NE – Conseil National
Didier Calame
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
UDC NE – Conseil National
Evan Finger
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
UDC NE – Conseil National
Magali Junod
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
UDC NE – Conseil National
Didier Calame
Nuovo
Evan Finger
Nuovo
Magali Junod
Nuovo
Niels Rosselet-Christ
Nuovo
Nidvaldo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 2 – SVP NW
Roland Blättler
Nuovo
Obvaldo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP OW
Monika Rüegger
Uscente
Sciaffusa
Candidate/i al Consiglio degli Stati
SVP SH Ständerat
Hannes Germann
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP SH
Thomas Hurter
Uscente
Andreas Gnädinger
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP SH
Andreas Gnädinger
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 12 – SVP SH Agro
Roman Schlatter
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 12 – SVP SH Agro
Roman Schlatter
Nuovo
Yvan Meuwly
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 13 – SVP SH KMU
Martin Tanner
Nuovo
Deborah Isliker
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 13 – SVP SH KMU
Deborah Isliker
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 11 – Junge SVP SH
Benjamin Salzmann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 11 – Junge SVP SH
Lara Winzeler
Nuovo
Benjamin Salzmann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP International SH
John Mc Gough
Nuovo
Björn Stahel
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
SVP International SH
John Mc Gough
Nuovo
Svitto
Candidate/i al Consiglio degli Stati
SVP SZ Ständerat
Pirmin Schwander
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP Schwyz
Roman Bürgi
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP Schwyz
Rita Helbling-Züger
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP Schwyz
Thomas Meinrad Hänggi
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 1 – SVP Schwyz
Marcel Dettling
Uscente
Thomas Meinrad Hänggi
Nuovo
Roman Bürgi
Nuovo
Rita Helbling-Züger
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 6 – JSVP Schwyz
Kim Pfadenhauer
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 6 – JSVP Schwyz
Marco Kälin
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 6 – JSVP Schwyz
Mattia Mettler
Nuovo
Sarah Zimmermann
Nuovo
Kim Pfadenhauer
Nuovo
Marco Kälin
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 6 – JSVP Schwyz
Mattia Mettler
Nuovo
Soletta
Candidate/i al Consiglio degli Stati
SVP SO Ständerat
Christian Imark
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – SVP Kanton Solothurn
Richard Aschberger
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – SVP Kanton Solothurn
Matthias Borner
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – SVP Kanton Solothurn
Sibylle Jeker-Fluri
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – SVP Kanton Solothurn
Beat Künzli
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – SVP Kanton Solothurn
Rémy Wyssmann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 5 – SVP Kanton Solothurn
Christian Imark
Uscente
Richard Aschberger
Nuovo
Matthias Borner
Nuovo
Sibylle Jeker-Fluri
Nuovo
Beat Künzli
Nuovo
Rémy Wyssmann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 6 – SVP Gewerbe
Christian Riesen
Nuovo
Andrea Meppiel
Nuovo
Vanessa Meury
Nuovo
Thomas von Arx
Nuovo
Carlo Rüsics
Nuovo
Stani Schwab
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 6 – SVP Gewerbe
Andrea Meppiel
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 6 – SVP Gewerbe
Vanessa Meury
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 6 – SVP Gewerbe
Thomas von Arx
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 6 – SVP Gewerbe
Carlo Rüsics
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 6 – SVP Gewerbe
Stani Schwab
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 7 – Keine 10-Millionen-Schweiz
Diana Stärkle
Nuovo
Sonja Eberhard
Nuovo
Marc Lüdin
Nuovo
André Müller
Nuovo
Hermann Hofstetter
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 7 – Keine 10-Millionen-Schweiz
Sonja Eberhard
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 7 – Keine 10-Millionen-Schweiz
Hermann Hofstetter
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 7 – Keine 10-Millionen-Schweiz
Marc Lüdin
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 7 – Keine 10-Millionen-Schweiz
André Müller
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 8 – JSVP
Joris Amiet
Nuovo
Franco Lanz
Nuovo
Sina Marbet
Nuovo
Simon Schüpbach
Nuovo
Sven Waser
Nuovo
Lukas Wilhelm
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 8 – JSVP
Franco Lanz
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 8 – JSVP
Sina Marbet
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 8 – JSVP
Simon Schüpbach
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 8 – JSVP
Sven Waser
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 8 – JSVP
Lukas Wilhelm
Nuovo
San Gallo
Candidate/i al Consiglio degli Stati
SVP SG Ständerat
Esther Friedli
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01 – SVP Schweizerische Volkspartei
Mike Egger
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01 – SVP Schweizerische Volkspartei
Roland Rino Büchel
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01 – SVP Schweizerische Volkspartei
Michael Götte
Uscente
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01 – SVP Schweizerische Volkspartei
Walter Gartmann
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01 – SVP Schweizerische Volkspartei
Kurt Kälin
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01 – SVP Schweizerische Volkspartei
Sascha Schmid
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01 – SVP Schweizerische Volkspartei
Désirée Stähelin-Baldegger
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01 – SVP Schweizerische Volkspartei
Christian Vogel
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01 – SVP Schweizerische Volkspartei
Marco Gadient
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01 – SVP Schweizerische Volkspartei
Ursula Egli
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01 – SVP Schweizerische Volkspartei
Toni Thoma
Nuovo
Candidate/i al Consiglio nazionale
Lista 01 – SVP Schweizerische Volkspartei
Lukas Reimann
Uscente
Mike Egger
Uscente
Roland Rino Büchel
Uscente